Рейтинг@Mail.ru
MasterCard составила шорт-лист будущих партнеров в РФ - 04.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

MasterCard составила шорт-лист будущих партнеров в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 4 сент - ПРАЙМ. MasterCard определил шорт-лист из нескольких компаний, среди которых будет выбран партнер платежной системы для внутрироссийского процессинга, сообщил в четверг глава российского подразделения MasterCard Илья Рябый.

"Мы определили для себя шорт-лист, который состоит из нескольких компаний. Их не одна и не две", - сообщил Рябый в кулуарах XII Международного банковского форума в Сочи.

По его словам, компания будет готова выбрать партнера до 31 октября текущего года.

В июле глава российского подразделения MasterCard сообщал, что компания получила предложения от 20 претендентов, которые готовы заняться процессингом карт MasterCard.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, Visa также продолжает поиск партнера для внутрироссийского процессинга.

Наличие российского партнера позволит платежным системам избежать необходимости уплачивать обеспечительные взносы, размер которых может составить 25 проц от среднедневного оборота. МПС необходимо полностью перенести процессинг и клиринг по своим картам на территорию России до 31 октября согласно постановлению "Об особенностях уплаты оператором платежной системы, не являющейся национально значимой платежной системой, обеспечительного взноса и особенностях взыскания штрафа за неуплату обеспечительного взноса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала