Рейтинг@Mail.ru
АвтоВАЗ сократит производство LADA в связи с падением продаж - 24.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АвтоВАЗ сократит производство LADA в связи с падением продаж

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. "АвтоВАЗ" намерен сократить производство автомобилей LADA на 25 тысяч единиц в связи с падением уровня продаж всех автомобилей на российском рынке, Кроме того, сокращение производства положительно скажется на управлении уровнем запасов, заявили в пресс-службе концерна.

При этом, как уточняется в сообщении, все рабочие продолжат работать полный день с сохранением полной заработной платы. Они будут сосредоточены на обучении системам качества, стандартизированным процессам работы и другим методикам и технологиям.

Ранее президент концерна Бу Андерсон заявил, что "АвтоВАЗ" не ощутил на себе влияния санкций, введенных западными странами, во многом благодаря тому, что 81% комплектующих для производства делается в России.

Кроме того, по словам Андерсона, внешнеполитическая ситуация не отразилась на сотрудничестве с европейским концерном Renault.

"Мы производим 750 автомобилей в день для Renault и Nissan. Но самое главное, каждые три месяца мы планируем выводить на рынок новый продукт LADA, новый автомобиль", - подчеркнул он, добавив, что в ближайшие два года планируется инвестировать в производство около 100 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала