Рейтинг@Mail.ru
Руководство "Роснано" подозревают в хищении 300 млн руб - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "Роснано" подозревают в хищении 300 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 21 августа. /ПРАЙМ/. Топ-менеджеры госкорпорации "Роснано" привлечены в качестве подозреваемых по уголовному делу о хищении и растрате на сумму более 300 миллионов рублей, пишут в четверг "Известия" со ссылкой на письмо первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана, направленное в Госдуму.

В случае если дело дойдет до суда финансовому директору "Роснано" и нескольким членам правления грозит до 10 лет лишения свободы. Конкретных фамилий Буксман в своем письме не называет.

По данным гепрокурора, топ-менеджеры могли неправомерно перечислить средства госкорпорации на счета аффилированных с ними компаний

В «Роснано» сказали, что не согласны с выводами следователей.

"Позиция корпорации состоит в том, что должностные лица компании, в отношении которых у правоохранительных органов возникли подозрения о неправомерности заключения нескольких договоров на оказание консультационных услуг, действовали строго в соответствии с действующим законодательством", - заявил «Известиям» официальный представитель госкорпорации.

Ранее депутат Оксана Дмитриева направила запрос в Генпрокуратуру Юрию Чайке с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации, взяв его под личный контроль. По ее подсчетам, в деятельности корпорации есть не менее десятка составов преступлений. Анатолий Чубайс тогда заявил, что это исключительно «пиар» депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала