Рейтинг@Mail.ru
Глава Statoil: Норвегия не может заменить Россию в снабжении Европы газом - 08.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Statoil: Норвегия не может заменить Россию в снабжении Европы газом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 8 июля. /ПРАЙМ/. Норвегия не может заменить Россию в снабжении Европы газом на длительную перспективу. Такое мнение высказал глава норвежского энергетического концерна Statoil Хельге Лунд в интервью газете "Зюддойче цайтунг" /Suddeutsche Zeitung/.

"Мы можем краткосрочно увеличить наш объем /поставок газа/ и компенсировать нарушения, однако Норвегия не может заменить Россию на длительную перспективу", - подчеркнул Лунд, отвечая на вопрос, есть ли у Европы альтернативы поставкам газа "Газпрома"

и России. "К тому же потребности в импорте /газа/ во многих стран Европы растут, поскольку их собственная добыча сокращается, например, в Германии в Северном море", - добавил глава норвежского концерна.

При этом Лунд отметил, что Россия должна быть готова к тому, что Европа ищет возможности альтернативных поставок энергоресурсов. "Россия обладает значительными ископаемыми ресурсами, которые имеют значение для всего мира. И Европа является очень важным рынком /для продажи этих ресурсов/. Но также ясно: Россия должна быть начеку. Энергетический и сырьевой бизнес строится на доверии. И всегда, когда возникают кризисы, оно подвергается опасности. Тогда клиенты думают об альтернативах", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала