Рейтинг@Mail.ru
Сечину могут позволить утверждать сделки до $500 млн - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечину могут позволить утверждать сделки до $500 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мая. ПРАЙМ. Совет директоров "Роснефти"

предложил внести ряд изменений в устав, которые, в частности, существенно расширяют полномочия главы компании Игоря Сечина. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Сейчас Сечин имеет право утверждать сделки ценой до 50 млн долларов, поправки увеличат сумму до 500 млн долларов, добавляет издание. Для правления "Роснефти" сумма вырастет с 500 млн долларов до 1,5 млрд долларов.

В компании подтвердили возможность внесения таких изменений в устав. "Расширение финансовых полномочий президента обусловлено масштабом работы компании", - пояснили там.

Изменения должны быть одобрены на годовом собрании акционеров, которое состоится 27 июня в Хабаровске.

Источники "Коммерсанта" отмечают, что с инициативой по изменению устава выступила сама "Роснефть". В правительстве /владеет 69,5 проц акций/ от комментариев отказались.

Прежняя редакция устава была принята в 2009 году, когда "Роснефть" возглавлял Сергей Богданчиков. Он покинул "Роснефть" в 2010 году, его сменил Эдуард Худайнатов. Но только с приходом в госкомпанию Игоря Сечина в мае 2012 года вновь встал вопрос о том, что она "должна больше управляться президентом", говорят источники газеты. В компании заверяют, что нововведения поддержал и представитель крупнейшего частного акционера "Роснефти" - британской ВР /19,75 проц/ Боб Дадли.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала