Рейтинг@Mail.ru
"Крымский титан" Фирташа из-за регистрации в Киеве отказывается платить налоги в Крыму - 06.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крымский титан" Фирташа из-за регистрации в Киеве отказывается платить налоги в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая. ПРАЙМ. Завод "Крымский титан" /Армянск/, принадлежащий корпорации украинского олигарха Дмитрия Фирташа, отказывается регистрироваться как юридическое лицо в России и платить налоги на территории Республики Крым, сообщил журналистам первый зампред совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

"Вопрос в том, что они /"Крымский титан" - прим.ред/ в настоящий момент зарегистрированы как юридические лица в Киеве и не хотят платить нам налоги", - сказал он.

По словам первого вице-премьера, в связи со сложившейся ситуацией на данном предприятии существует проблема в вопросах налогообложения и перерегистрации как российского субъекта хозяйствования.

"Крымский титан" является одним из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе, на его долю приходится 2 проц мирового рынка двуокиси титана пигментного, применяемого в лакокрасочной промышленности. Экспорт продукции составляет около 70 проц, поставки ведутся более, чем в 50 стран мира.

Акционерное общество "Крымский титан" входит в корпорацию Group DF. В апреле 2014 года компания прошла регистрацию в Киеве.

По итогам 2013 года, выручка завода снизилась на 6 проц до 3,37 млрд гривен /около 300 млн долларов/, чистый убыток составил 247 млн гривен /около 20 млн долларов/ против 30 млн гривен прибыли за 2012 год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала