Рейтинг@Mail.ru
Китайская CNPC в 2015 г может приступить к эксплуатации месторождения нефти в Узбекистане - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская CNPC в 2015 г может приступить к эксплуатации месторождения нефти в Узбекистане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Китайская национальная нефтегазовая корпорация СNPC планирует в 2015 году приступить к опытно-промышленной эксплуатации нефтяного месторождения Мингбулак в Наманганской области Узбекистана, сообщил РИА Новости в среду источник, знакомый с ситуацией.

"К лету компания завершит бурение на лицензионном участке, где обнаружены перспективные к разработке горизонты, в конце 2014 года начнется обустройство, эксплуатация месторождения - в первой половине 2015 года", - сообщил источник.

В октябре 2011 года CNPC и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" подписали соглашение об основных принципах сотрудничества по совместной разработке месторождения Мингбулак.

В соответствии с документом, китайская компания планирует инвестировать 212 миллионов долларов в проведение ГРР и опытно-промышленную добычу углеводородов на месторождении с выходом на проектную мощность до 200 тысяч тонн нефти в год. Оператором проекта является СП ООО "Мингбулакнефть", созданное в июне 2008 года на паритетных началах CNPC и ОАО "Андижаннефть" (входит в состав АК "Узнефтегаздобыча", "дочки" "Узбекнефтегаза").

Месторождение Мингбулак было открыто в 1992 году. По данным "Узбекнефтегаза", суммарные извлекаемые запасы месторождения составляют около 2 миллионов тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала