Рейтинг@Mail.ru
Британская Centrica с партнерами покупает ирландскую BGE за 1,1 млрд евро - 25.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская Centrica с партнерами покупает ирландскую BGE за 1,1 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 мар - Прайм. Британская энергетическая компания Centrica plc совместно с Brookfield Renewable Energy Partners и iCON Infrastructure Partners II договорилась о покупке вертикально интегрированной ирландской компании Bord Gаis Energy (BGE) за 1,1 миллиарда евро, сообщается в пресс-релизе британской компании.

BGE принадлежит госкомпании Bord Gаis Еireann. Завершение сделки ожидается в первой половине 2014 года.

В рамках сделки Centrica приобретет бизнес BGE по поставке газа и электроэнергии в Ирландии и газовую электростанцию WhiteGate, что составляют 210 миллионов евро от общей стоимости предприятия по состоянию на 31 декабря 2013 года.

iCON Infrastructure Partners II приобретет газораспределительные активы компании в Северной Ирландии, а Brookfield Renewable Energy Partner - активы BGE в сфере возобновляемых источников энергии.

"Для Centrica сделка предоставляет возможность приобрести вертикально интегрированный бизнес по поставке газа на соседнем рынке", - отмечается в пресс-релизе.

Centrica plc занимается хранением и поставками газа, снабжает потребителей электроэнергией, а также оказывает сервисные услуги. Компания основана в 1997 году. Штаб-квартира располагается в Виндзоре, графство Беркшир. 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала