Рейтинг@Mail.ru
СИБУР заплатит "Роснефти" за 49% "Юграгазпереработки" $1,6 млрд - 18.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СИБУР заплатит "Роснефти" за 49% "Юграгазпереработки" $1,6 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 мар - Прайм. СИБУР приобрел у "Роснефти"

49% в "Юграгазпереработка" за 56,532 миллиарда рублей (1,6 миллиарда долларов), говорится в отчете нефтехимического холдинга по МСФО.

В марте СИБУР выплатил 20,548 миллиарда рублей (567 миллионов долларов), остальное будет выплачено в течение года с даты сделки.

В состав ООО "Юграгазпереработка", созданного в 2007 году, входят Нижневартовский и Белозерный газоперерабатывающие комплексы, а также трубопроводная инфраструктура.

Совет директоров ОАО "РН Холдинг" (входит в группу "Роснефти") 6 марта одобрил прекращение участия компании в уставном капитале ООО "Юграгазпереработка" - совместном предприятии с ОАО "СИБУР Холдинг". Совет директоров "Роснефти" 3 марта одобрил прекращение реализации бизнес-проекта в рамках СП. 21 февраля СИБУР сообщил о своем намерении выкупить у "Роснефти" 49-процентную долю в СП, доведя собственное владение до 100%.

Ранее СИБУР и "Роснефть" договорились об увеличении объема гарантированных поставок попутного нефтяного газа (ПНГ) с месторождений "Роснефти" на газоперерабатывающие заводы ООО "Юграгазпереработка" до 10 миллиардов кубометров в год со сроком действия до 2032 года включительно.

Поставки ПНГ будут осуществляться по формульной цене, предполагающей индексацию в соответствии с темпом роста цен на продукты переработки ПНГ – сухой отбензиненный газ (СОГ) и широкую фракцию легких углеводородов (ШФЛУ).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала