Рейтинг@Mail.ru
"Мечел" готов досрочно погасить кредит Альфа-банка - 14.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мечел" готов досрочно погасить кредит Альфа-банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 мар - Прайм. "Мечел"

подтвердил, что ведет переговоры с Альфа-банком по требованиям о досрочной выплате кредита на 150 миллионов долларов, и сможет погасить его досрочно.

Газета "Ведомости" в пятницу сообщала, что Альфа-банк требует от "Мечела" в течение недели погасить задолженность в размере 150 миллионов долларов. В качестве варианта поддержки компании на совещании с участием главы Минфина Антона Силуанова, представителей Минэкономразвития, Минприроды, самой компании и ее кредиторов обсуждался кредит Внешэкономбанка в размере 2 миллиардов долларов.

"Если компания не сможет договориться о погашении в предусмотренные кредитным договором сроки (июнь-июль 2014 года), "Мечел" выполнит все обязательства перед Альфа-банком и погасит кредит досрочно, как того требует банк", - говорится в сообщении пресс-службы.

Компания продолжает вести переговоры с различными финансовыми институтами, в том числе и с Внешэкономбанком, о рефинансировании своих текущих обязательств. Обслуживание действующих кредитов происходит своевременно, подчеркивает компания.

Чистый долг Мечела" по состоянию на февраль составлял порядка 9 миллиардов долларов. В ноябре-декабре 2013 года компания заключила договоры с рядом банков о реструктуризации кредитов, включая кредитные линии Сбербанка

на сумму до 25 миллиардов рублей. "Мечел" также достиг согласия основных банков-кредиторов на ковенантные каникулы, среди которых были Сбербанк, ВТБ
и Газпромбанк . Еще с 11 банками-кредиторами были оговорены каникулы по предэкспортному кредиту в 1 миллиард долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала