Рейтинг@Mail.ru
EdF и "Интер РАО" могут заплатить за 85% акций "Квадры" $570 млн - 11.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

EdF и "Интер РАО" могут заплатить за 85% акций "Квадры" $570 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Сумма сделки по продаже 85% акций ОАО "Квадра"

(ранее ТГК-4), принадлежащих группе "Онэксим" и аффилированным с ней структурам, французской компании EdF и ОАО "Интер РАО"
может составить 570 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ходом переговоров.

Он отметил, что в связи с тем, как развиваются политические события на Украине, у сторон есть желание завершить сделку как можно быстрее.

"В настоящее время стороны прорабатывают структуру сделки. Обсуждается цена в 570 миллионов долларов", - сказал собеседник агентства. По его словам, покупателем выступит отдельная компания, которая будет специально создана EdF и "Интер РАО" на паритетных началах.

Официальный представитель "Интер РАО" от комментариев отказался. В конце февраля замглавы Минэнерго РФ Вячеслав Кравченко, входящий в совет директоров "Интер РАО", говорил, что на заседании совета вопрос о покупке доли в "Квадре" не рассматривался.

По данным СМИ, переговоры с "Онэксимом" о покупке "Квадры" начались летом 2013 года. Ранее источники на рынке говорили, что стороны обсуждают несколько схем сделки: покупка "Квадры" 50% на 50%, или "Интер РАО" покупает "Квадру", а EdF — долю в "Интер РАО".

ОАО "Квадра" работает в 11 областях ЦФО - Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской. Общая установленная электрическая мощность компании – 3,5 ГВт, тепловая – 15,26 тысячи Гкал.ч.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала