Рейтинг@Mail.ru
Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа в проекте на норвежском шельфе - 11.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа в проекте на норвежском шельфе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 мар - Прайм. Норвежская Lime Petroleum стала партнером ЛУКОЙЛа

в проекте разработки блока 708 в норвежском секторе Баренцева моря, говорится в корпоративной газете оператора зарубежных проектов компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз".

Половину своей доли Lime Petroleum уступила норвежская North Energy. Lime Petroleum и North Energy - партнеры по целому ряду геологоразведочных проектов на норвежском шельфе. ЛУКОЙЛ в 2011 году получил квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе, на следующий год открыла в норвежской столице Осло офис операционной компании LUKOIL Overseas North Shelf.

В 2013 году по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и энергетики Норвегии, стала участником двух лицензий, одной из которых является блок 708 площадью 507 квадратных километров, расположенный в акватории Баренцева моря, примыкающей к северонорвежской фюльке (провинции) Финнмарк. В этом проекте ЛУКОЙЛу принадлежит 20%, шведской Lundin Norway - 40% (оператор), итальянской Edison - 20%, North Energy и Lime Petroleum - по 10%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала