Рейтинг@Mail.ru
Shell продаст часть непрофильных активов в Италии кувейтской KPI - 20.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell продаст часть непрофильных активов в Италии кувейтской KPI

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 фев - Прайм. Англо-голландская Royal Dutch Shell достигла соглашения с компанией Kuwait Petroleum International (KPI) относительно продажи части акций компаний, работающих в сфере розничной торговли, логистики и авиации в Италии, сообщается в пресс-релизе Shell.

Сделка, финансовые подробности которой не раскрываются, как ожидается, завершится в 2014 году.

"В соответствии с соглашением розничная сеть Shell будет работать под брендом Q8 (под которым работает KPI – ред.)", - говорится в сообщении.

При этом компания отмечает, что сделка не затронет бизнес Shell в сфере смазочных материалов, который продолжит работать в рамках Shell Italia Oil Products, и в сфере газа и электроэнергии (Shell Energy Italia).

"Продажа актива соответствует стремлениям Shell сконцентрироваться свою деятельность в сфере downstream в рамках меньшего количества активов и рынков, на которых мы можем быть наиболее конкурентоспособными. Недавние примеры реализации активов включают продажу НПЗ в Великобритании, Германии, Франции, Норвегии и Чехии, downstream бизнеса в Египте, Испании, Греции, Финляндии и Швеции, а также создание СП в сфере downstream по всей Африке", - сообщает Shell.

Shell - британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала