Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" покупает Бишкекскую нефтяную компанию и 50% ТЗК аэропорта "Манас" - 19.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" покупает Бишкекскую нефтяную компанию и 50% ТЗК аэропорта "Манас"

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Роснефть" покупает Бишкекскую нефтяную компанию и 50% ТЗК аэропорта "Манас"
Роснефть покупает Бишкекскую нефтяную компанию и 50% ТЗК аэропорта Манас
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 фев - Прайм. "Роснефть"

приобретает 100% долей в группе "Бишкекская нефтяная компания" (БНК) и 50% в ОсОО "ИНТЭК", топливном операторе аэропорта "Манас" в киргизском городе Ош, второго по величине города Киргизии, сообщается в пресс-релизе компании.

В январе "Роснефть" подписала меморандумы о намерениях, в соответствии с которыми собиралась рассмотреть возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта Оша и БНК. По словам президента "Роснефти" Игоря Сечина, достигнутые договоренности позволят расширить сбытовую сеть компании за счет выхода на новый рынок, что будет способствовать максимизации доходности поставок нефтепродуктов.

Рамочный договор в отношении купли-продажи БНК был подписан между Игорем Сечиным и гендиректором БНК Александром Ниязовым. Отмечается, что в результате покупки 100% БНК "Роснефть" приобретает разветвленную сеть АЗС в столице Киргизии, а также ряд инфраструктурных активов.

"Мы заинтересованы во всестороннем продвижении бренда "Роснефть" на перспективном киргизском рынке", - отметил Сечин, слова которого приводятся в сообщении. Закрытие сделки зависит от выполнения ряда условий и получения разрешений антимонопольных органов.

Кроме договора о покупке БНК, Сечин вместе с президентом ОАО "Международный аэропорт "Манас" Албеком Ибраимовым подписали рамочное соглашение о приобретении "Роснефтью" 50% доли в ОсОО "ИНТЭК".

"Партнеры планируют сосредоточить усилия над реализацией программы реконструкции активов ТЗК и приведением текущих процедур и технологий хранения, контроля качества и заправки топлива в соответствие с международными стандартами IATA", - говорится в релизе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала