Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" предложила китайцам долю в проекте нефтехимического комплекса в Приморье - 07.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" предложила китайцам долю в проекте нефтехимического комплекса в Приморье

© РИА Новости . РИА Новости | Перейти в медиабанк"Роснефть" предложила китайцам долю в проекте нефтехимического комплекса в Приморье
Роснефть предложила китайцам долю в проекте нефтехимического комплекса в Приморье
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 7 фев - Прайм. "Роснефть"

предлагает китайским партнерам долю в проекте "Восточная нефтехимическая компания", ее размер будет обсуждаться в процессе переговоров, заявил журналистам глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин.

"Мы сделали предложение нашим китайским партнерам в обмен на наше участие в Тяньцзиньском НПЗ, мы готовы рассмотреть наших китайских партнеров в качестве инвесторов ВНХК", - сказал он.

Проект ВНХК предполагает строительство в Приморском крае нефтехимического комплекса по выпуску полимеров. С ростом мощности ВНХК претендует на соответствующие объемы поставок нефти по нефтепроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО).

При этом Сечин подчеркнул, что решение должны принять китайские партнеры, а конкретная доля будет обсуждаться в процессе переговоров. "У нас там большое количество потенциальных инвесторов, мы решили, что было бы правильно привлечь китайских партнеров, но это дело добровольное", - сказал глава "Роснефти".

Говоря о Тяньцзиньском НПЗ, Сечин отметил, что в настоящее время ведутся корпоративные процедуры для принятия решения о начале строительства, в том числе обсуждается технико-экономическое обоснование. "Думаю, что к визиту нашего президента в КНР, мы сможем какие-то результаты представить",- сказал Сечин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала