Рейтинг@Mail.ru
Чубайс: "Роснано" не окажется от работы с офшорными компаниями - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс: "Роснано" не окажется от работы с офшорными компаниями

© РИА Новости . Вадим Жернов | Перейти в медиабанкЧубайс: "Роснано" не окажется от работы с офшорными компаниями
Чубайс: Роснано не окажется от работы с офшорными компаниями
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 31 янв - Прайм. "Роснано" не намерено оказываться от работы с компаниями, зарегистрированным в офшорах, заявил агентству "Прайм" глава Управляющей компании "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Если я вижу крайне интересную технологию, которая по-настоящему может перевернуть энергетику страны или даже мира, я вижу создающее её лицо, пускай, стартовое небольшое, но оно живет и зарегистрировано оно где-нибудь в офшоре - мне что, отказываться туда входить? Или говорить: нет, вы перерегистрируйте, пожалуйста, там-то и там-то?" - сказал Чубайс.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин объявил о начале деофшоризации российской экономики и поручил правительству принять для этого необходимые меры. После заявления президента целый ряд российских компаний заявили о выходе из офшорных юрисдикций.

Чубайс напомнил, что "Роснано", как правило, участвует в проектах как миноритарный акционер и не может выдвигать своим партнерам требований о деофшоризации. "У меня доля-то будет 5 или 10%, я не могу этого требовать", - сказал он.

"В этом смысле мы, как мне кажется, мы можем и должны следовать за технологиями", - заявил Чубайс. "Мы считаем, что приоритет не в этом, приоритет – содержание бизнеса, содержание технологий, которые там есть", - подчеркнул он.

При этом он не исключил, что в случае создания собственного нового проекта "Роснано" может подкорректировать линию поведения, обращая внимания на регистрацию партнеров. "Наверно, в наших собственных проектах с ними (офшорными компаниями - ред.) нужно поосторожней", - сказал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала