Рейтинг@Mail.ru
Eurasia Drilling в 2013 г нарастила выручку на 7,7% - 28.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Eurasia Drilling в 2013 г нарастила выручку на 7,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 янв - Прайм. Выручка Eurasia Drilling Company (EDC), крупнейшей российской буровой компании, по итогам 2013 года составила приблизительно 3,48 миллиарда долларов, что на 7,7% больше показателя предыдущего года, сообщается в пресс-релизе компании.

Рентабельность по EBITDA составила 26,7%. В течение 2013 года компания пробурила рекордные 6,26 миллиона метров (рост на 3,5% в годовом выражении), объем горизонтального бурения вырос на 50% и составил 1,29 миллиона метров. Окончательный финансовый отчет EDC за прошедший год будет опубликован в конце марта.

По итогам текущего года компания ожидает выручку в диапазоне 3,4-3,5 миллиарда долларов. "В 2014 году EDC будет продолжать работать со всеми существующими клиентами. <…> Мы ожидаем расширения сотрудничества в сфере бурения с ЛУКОЙЛом

и "Газпром нефтью"
и продолжение переговоров с "Роснефтью"
, - отмечается в сообщении.

Компания также продолжает активно развивать свою деятельность на шельфовых месторождениях. Так, с января 2014 года вступил в силу трехлетний контракт с ЛУКОЙЛом на использование самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) "Астра" в Каспийском море. Помимо этого, в настоящее время у компании име­ется еще две СПБУ - "Сатурн" и "Нептун", а также ведется строи­тельство четвертой установки "Меркурий" для Dragon Oil.

"Мы ожидаем, что в 2014 году компания начнет реализацию по крайней мере одного проекта по бурению скважин для добычи трудноизвлекаемой нефти в России. Мы также продолжаем реализовывать программу модернизации парка буровых установок и намерены приобрести более новые установки с широкими техническими возможностями в течение 2014 года", - сказал глава компании Александр Джапаридзе.

Eurasia Drilling оказывает комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин. Помимо этого, компания осуществляет морское бурение на шельфе Каспийского моря. Акции Eurasia Drilling котируются на Лондонской фондовой бирже под условным обозначением EDCL.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала