Рейтинг@Mail.ru
IBM инвестирует $1,2 млрд в центры облачных технологий - 17.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBM инвестирует $1,2 млрд в центры облачных технологий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 янв – РИА Новости. Компания IBM инвестирует более 1,2 миллиарда долларов США в развитие облачных технологий на глобальном уровне, сообщила компания.

В планы входит создание сети из 40 центров облачных технологий для бизнеса, расположенной в 15 странах в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. Новые центры планируются к открытию в Китае, Вашингтоне, Гонконге, Лондоне, Японии, Индии, Канаде, Мехико и Далласе. В рамках глобальной экспансии IBM планирует также расширить присутствие на Ближнем Востоке и в Африке к 2015 году. Цель этой инициативы – нахождение и развитие новых рынков в связи с растущим спросом на облачные услуги и технологии.

Объем мирового рынка облачных вычислений достигнет 200 миллиардов долларов США к 2020 году, свидетельствуют предварительные оценки IBM. Компания рассчитывает с помощью активного инвестирования в быстро развивающуюся область привлечь клиентов, стремящихся трансформировать свой бизнес. В прошлом году IBM приобрела компанию SoftLayer за 2 миллиарда долларов, расширив портфель облачных решений. Основной задачей SoftLayer является создание глобальной платформы для предоставления инфраструктуры в качестве сервиса и оптимизации бизнеса заказчиков.

Как сообщал Digit.ru, неделю назад IBM объявила о вложении миллиарда долларов в создание подразделения Watson Business Group, которое будет отвечать за коммерческое применение суперкомпьютера Watson. Система Watson получила мировую известность после выигрыша в американской телевикторине "Jeopardy!" в 2011 году. Согласно планам компании, облачный сервис на основе системы Watson сторонние разработчики ПО смогут использовать в собственных продуктах. Компания ожидает, что сервис будет востребован в сфере здравоохранения, розничных продаж и других.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала