Рейтинг@Mail.ru
Глава Ericsson пополнил список кандидатов на пост гендиректора Microsoft - 16.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ericsson пополнил список кандидатов на пост гендиректора Microsoft

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 янв – Digit.ru. Совет директоров корпорации Microsoft рассматривает главу шведской компании Ericsson Ханса Вестберга в качестве нового генерального директора компании, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Как ранее сообщал Digit.ru, Стив Балмер, текущий CEO компании Microsoft, в августе 2013 года объявил о планах уйти со своего поста в течение 12 месяцев. Специальная комиссия, в состав которой входит Билл Гейтс, занимается поиском его преемника. Кроме Вестберга в список вероятных преемников Балмера входят руководитель бизнес-подразделения Microsoft Сатья Наделла и экс-главы Nokia Стивен Элоп.

В конце ноября агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники назвало гендиректора автопроизводителя Ford Алана Мулалли и Наделлу основными кандидатами на пост главы Microsoft. Однако в январе стало известно, что Мулалли не намерен присоединяться к команде софтверного гиганта.

Вестберг пришел в компанию Ericsson в 1988 году, с 2007 по 2009 годы занимал должность главного финансового директора. Генеральным директором Ericsson он стал в январе 2010 года. Кроме того, Вестберг, работая в компании, занимал руководящие должности в Китае, Бразилии, Мексике и США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала