Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen и Audi отзывают в Японии более 28 тыс автомобилей из-за дефектов - 16.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen и Audi отзывают в Японии более 28 тыс автомобилей из-за дефектов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 16 янв - РИА Новости, Екатерина Плясункова. Ведущие немецкие автопроизводители - Volkswagen AG и Audi AG - отзывают более 28 тысяч автомобилей в Японии в связи с различными неполадками, свидетельствуют данные, обнародованные в четверг на сайте японского министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма.

В частности, компания Volkswagen AG отзывает 16774 автомобиля, произведенных с декабря 2012 года по сентябрь 2013 года. Среди них 18 моделей, в том числе Passat, Polo, the Beetle и Golf. Согласно пресс-релизу, причиной отзыва стали возможные неполадки в работе системы управления коробки передач, что, в свою очередь, может привести к сбою в работе двигателя.

Аналогичные неполадки стали причиной отзыва 4759 автомобилей другого немецкого автопроизводителя - Audi AG. Среди автомобилей компании, подлежащих отзыву, значатся Audi A1, Audi A3 и Audi TT 2012-2013 годов выпуска.

Кроме этого, отзыву подлежат 6865 автомобилей Volkswagen Tiguan 2008-2011 годов выпуска в связи с дефектом плавких предохранителей системы освещения.

К настоящему времени сообщений о дорожно-транспортных происшествиях в связи с выявленными дефектами не поступало.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала