Рейтинг@Mail.ru
Единорос предложил давать льготы частным компаниям наравне с государственными - 13.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единорос предложил давать льготы частным компаниям наравне с государственными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 13 янв - Прайм. В Госдуму внесен законопроект о присвоении частным организациям, работающим в стратегических отраслях, статуса "национальная компания", который позволит им получать льготы наравне с государственными компаниями, следует из материалов электронной базы документов нижней палаты.

Эти меры позволят расширить состав потенциальных пользователеи? участками недр континентального шельфа РФ и недр федерального значения, отмечается в пояснительной записке к законопроекту, подготовленному зампредом комитета ГД по природным ресурсам Александром Василенко ("Единая Россия").

Статус "национальная компания" может быть присвоен хозобществу, если оно ведет деятельность на территории РФ, участвует в соцпроектах, а его ценные бумаги допущены к торгам на российском фондовом рынке. При этом компания должна быть включена в Единыи? государственныи? реестр юрлиц не менее 5 лет и в течение этого срока уплачивать ежегодно не менее 100 миллионов рублеи? налогов. Порядок присвоения хозяи?ственному обществу статуса "национальная компания" будет устанавливаться правительством РФ.

"Национальным компаниям" при этом будет запрещено заниматься сооружением и эксплуатацией ядерных установок, работать с ядерными и радиоактивными отходами, производить средства шифровки данных и предоставлять криптографические услуги, а также заниматься разработкой, производством и утилизацией вооружений и военной техники.

Поддержка "национальных компании?", согласно законопроекту, будет включать финансовое, имущественное, информационное и консультационное содействие. Среди мер поддержки также - предоставление заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, содействие посредством механизма финансовои? аренды (лизинга), подготовка, переподготовка и повышение квалификации сотрудников.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала