Рейтинг@Mail.ru
"Башнефть" заключила трехлетние сервисные контракты на сумму 30 млрд руб - 10.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Башнефть" заключила трехлетние сервисные контракты на сумму 30 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 янв - Прайм. ОАО "Башнефть"

, входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, а также дочернее ООО "Башнефть-добыча" заключили трехлетние сервисные контракты на общую сумму 29,696 миллиарда рублей, в том числе с подразделениями ООО "Башнефть-Сервисные активы", проданного ранее АФК "Система"
, следует из материалов нефтекомпании.

Так, "Башнефть-добыча" заключила договор с ООО "НЗНО" на оказание услуг по комплексному обслуживанию насосно-компрессорных труб, насосных штанг и электропогружных установок на сумму 3,318 миллиарда рублей, с ООО "ОЗНПО" - на оказание услуг по техобслуживанию механического оборудования и по обслуживанию штанговых глубинных насосов на 3,371 миллиарда рублей.

Договоры на выполнение работ по текущему и капитальному ремонту скважин заключены с ООО "УПКРС" - на сумму 6,61 миллиарда рублей и с ООО "БУРС" - на 5,159 миллиарда рублей. Договор на транспортное обеспечение на сумму 4,051 миллиарда рублей заключен с ООО "Трансхим".

Данные организации входят в состав нефтесервисного холдинга, управляющей компанией которого является "Башнефть-Сервисные активы". "Башнефть" в первом квартале 2013 года завершила его формирование в рамках реализации стратегии по выводу непрофильных активов. В начале октября 100% "Башнефть-Сервисные активы" было продано АФК "Системе" за 4,1 миллиарда рублей.

Также "Башнефть" заключила договор с дочерним ООО "Башнефть-добыча" на выполнение работ по бурению эксплуатационных скважин на сумму 7,189 миллиардов рублей.

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского ТЭК, специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть на внутренний рынок и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система"

.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала