Рейтинг@Mail.ru
"Уралхим" направит большую часть кредита ВТБ на $4,5 млрд на покупку 20% "Уралкалия" - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралхим" направит большую часть кредита ВТБ на $4,5 млрд на покупку 20% "Уралкалия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 дек - Прайм. Крупный производитель минеральных удобрений ОАО "ОХК "Уралхим" направит большую часть средств из привлеченного кредита "ВТБ Капитала" на 4,5 миллиарда долларов на оплату приобретаемых 20% акций ОАО "Уралкалий"

, говорится в сообщении "Уралхима".

Ранее в понедельник компания сообщала, что кредит на семь лет привлекают ОАО "ОХК "Уралхим" и ОАО "ЗМУ КЧХК". Гарантами по кредиту выступают дочерние компании химхолдинга.

При этом часть средств может быть использована для погашения текущих кредитных обязательств "Уралхима". "Данная сумма будет использована в случае, если действующие кредиторы группы потребуют досрочного погашения обязательств в связи с изменением кредитного портфеля группы", - поясняют в компании.

 

Ранее "Уралхим" сообщал о планах привлечь крупный кредит для покупки 20% "Уралкалия". В пятницу, 13 декабря, "Уралхим" сообщил, что совет директоров холдинга одобрил крупную сделку, уполномочив гендиректора Дмитрия Коняева подписать ее.

В начале декабря "Уралхим", основным владельцем которого является Дмитрий Мазепин (владеет около 95% акций), объявил, что его акционеры достигли принципиальной договоренности о приобретении 20% акций и GDR "Уралкалия", включая бумаги, принадлежащие структурам Филарета Гальчева и Анатолия Скурова (владеют 7% и 4,8% соответственно). Оставшиеся 8% приобретаются с рынка. Данные акции будут использованы в качестве залога по привлекаемому у VTB Capital Plc. кредиту.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала