Рейтинг@Mail.ru
"Зарубежнефть" и Petrovietnam подписали контракт купли-продажи газа блока 04-3 - 16.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зарубежнефть" и Petrovietnam подписали контракт купли-продажи газа блока 04-3

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 дек - Прайм. "Зарубежнефть" и Petrovietnam подписали контракт купли-продажи газа и газового конденсата месторождения Тьен Ынг блока 04-3 во Вьетнаме, сообщила российская компания.

"В качестве продавцов по данному контракту выступают подрядчики блока 04-3 ОАО "Зарубежнефть" и Petrovietnam, в качестве покупателя – Petrovietnam",- говорится в сообщении. Контракт определяет цену на продаваемые газ и конденсат, а также условия купли-продажи, технические требования для продаваемой продукции, расчет объема продукции и пр.

Выручка от продажи газа и конденсата будет распределяться в соответствии с долями контракта по блоку 04-3 от 26 июня 2009 года: 51% - Petrovietnam, 49% - "Зарубежнефть". Месторождение Тьен Ынг планируется к запуску в 2016 году. Коммерческое открытие сделано в 2009 году.

Газ предназначен для внутренних нужд Вьетнама. Он будет транспортироваться по строящемуся газопроводу Нош Кон Шон – 2, после чего компримироваться на месторождении Белый тигр и подаваться на берег конечному потребителю.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит государству. Компания участвует в реализации нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих проектов в различных регионах мира, в частности, во Вьетнаме, в Балканском регионе (Сербия, Хорватия), на Кубе, в Индии, России, СНГ и других странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала