Рейтинг@Mail.ru
Shell отказалась от планов по развитию газового проекта в США - 06.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell отказалась от планов по развитию газового проекта в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell отказался от планов по развитию проекта в Луизиане по преобразованию газа в жидкость, говорится в сообщении компании.

По данным СМИ, стоимость строительства завода оценивается в 20 миллиардов долларов. Запланированная мощность составляла 140 тысяч баррелей в сутки.

"Несмотря на достаточные запасы природного газа в регионе, компания решила, что в настоящее время применение технологии "газ в жидкость" не является для Shell целесообразным направлением развития бизнеса в Северной Америке. Причинами стали вероятная стоимость разработки такого проекта, неопределенность относительно долгосрочных цен на нефть и газ и разницы между их стоимостью, а также жесткий контроль над денежными потоками Shell", - сообщается в пресс-релизе.

"Мы сделали непростой выбор. В настоящее время мы пытаемся сосредоточить наши усилия и вложить капитал в самые привлекательные возможности, которые может предоставить наш портфель активов по всему миру, чтобы увеличить выгоду для наших акционеров", - сказал глава Shell Питер Возер (Peter Voser). 

Royal Dutch Shell - британо-нидерландская нефтегазовая компания, занимающаяся добычей и переработкой углеводородов более чем в 40 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала