Рейтинг@Mail.ru
Daimler начал он-лайн продажи Mercedes-Benz - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler начал он-лайн продажи Mercedes-Benz

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - Прайм. Во вторник компания Daimler AG, производитель автомобилей под маркой Mercedes-Benz запустила в Германии продажи через интернет, пишет Wall Street Journal.

Как отмечается, компания пошла на это нововведение, чтобы "расширить возможности продаж за пределами своих автосалонов и быть ближе к молодым покупателям". 

Пока на сайте можно будет заказать только три комплектации моделей А класса, седан CLS, хэтчбэк В класса и CLA в кузове универсал. 

В руководстве компании считают, что нововведение не повредит бизнесу дилеров. "Если кто-то в Аугсбурге заказал автомобиль, то местный дилер доставит его, если он есть у него на складе, если нет - его доставят из Гамбурга" - заявил представитель компании. 

Вторым рынком, на котором Daimler планирует запустить он-лайн продажи авто, станет Польша. Произойдет это, по словам представителя компании,в первом квартале 2014 года. 

Другие автопроизводители, среди которых BMW, Peugeot Citroën и Renault, уже запустили онлайн торговлю, но доля таких продаж невелика. Во Франции, по данным консалтинговой компании AlixPartners, продажа автомобилей через интернет выросла с 2% в 2008 году до 5% в 2012. 

Как отмечает издание, усилия Daimler направлены на то, чтобы догнать конкурентов из BMW и Volkswagen AG, которые в последние годы обходят его по мировым продажам.  

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала