Рейтинг@Mail.ru
Государство хочет удвоить присутствие в совете директоров "Ростелекома" - 22.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство хочет удвоить присутствие в совете директоров "Ростелекома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - Прайм. Совет директоров "Ростелекома"

планируется переизбрать в 2014 году, увеличив количество госпредставителей в нем до шести, в том числе по одному от Минкомсвязи и Росимущества, сообщил "Прайму" министр связи Николай Никифоров.

"Список кандидатов готовится на 2014 год. Задача государства - иметь минимум шесть мест в совете директоров. Мы хотим, чтобы в совете был один прямой представитель Минкомсвязи и один – Росимущества, а остальные – независимые директора или представители других акционеров", - сказал министр.

ЧИТАТЬ: Акции "Ростелекома" снижаются после закрытия реестра к собранию акционеров>>

Сейчас в совет, состоящий из 11 человек, входят три представителя государства (голосуют по директиве правительства): экс-глава "Связьинвеста" Вадим Семенов, руководитель аппарата гендиректора "Ростеха" Сергей Куликов и председатель правления ЗАО "ЮниКредит Банк" Михаил Алексеев.

Нынешний состав совета избирался в июне, когда доля Росимущества в "Ростелекоме" составляла 7,43% обыкновенных акций (6,86% уставного капитала). После реорганизации госоператора, завершившейся 1 октября, доля Росимущества возросла до 46,99% (43,07%). В связи с этим и планируется переизбрать совет. "Это нужно сделать обязательно, потому что доля государства изменилась", - отметил министр.

ЧИТАТЬ: Дмитриев: РФПИ планирует наращивать долю в "Ростелекоме">>

Он не исключил, что вопрос о смене совета директоров может быть включен в повестку собрания акционеров, назначенного на 30 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала