Рейтинг@Mail.ru
Johnson&Johnson выплатит более $2,5 млрд компенсаций за отзыв бедренных имплантатов - 20.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Johnson&Johnson выплатит более $2,5 млрд компенсаций за отзыв бедренных имплантатов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 20 ноя - Прайм. Американская компания Johnson&Johnson (J&J) выплатит более 2,5 миллиарда долларов для урегулирования компенсационных исков в связи с отзывом бедренных имплантов, сообщается в пресс-релизе J&J.

Около восьми тысяч исков было подано пациентами, которым были установлены бедренные импланты, произведенные "дочкой" J&J, компанией DePuy. Позже импланты были отозваны, что привело к необходимости их удаления.

J&J отмечает, что расходы на компенсацию пострадавшим не будут иметь негативного влияния на финансовую отчетность компании. Большая часть суммы будет выплачена из средств J&J в 2014 году. Порядка 250 тысяч долларов будет выделено на каждую операцию и на покрытие связанных с ней медицинских расходов", - сообщила адвокат J&J Сьюзан Шарко (Susan Sharko), которую цитирует агентство Bloomberg. Исходя из этого комментария, затраты J&J на компенсации могут вырасти до 4 миллиардов долларов.

"Нас заботит состояние здоровья наших пациентов, и это демонстрируется нашим добровольным отзывом имплантатов и программой медицинской поддержки, связанной с ним", - заявил президент компании DePuy Эндрю Экдаль (Andrew Ekdahl).

Эта сделка, не требующая одобрения судьи, является вторым многомиллиардным случаем урегулирования судебного иска против компании за месяц. Ранее J&J выплатила более $2,2 млрд штрафов за незаконное продвижение препаратов от шизофрении, сердечной недостаточности и антипсихотических лекарств.

Основанная в 1886 году Johnson&Johnson в настоящее время объединяет 230 компаний более чем в 175 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала