Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ планирует выпускать двигатели объемом 12 л совместно с немецкой Liebherr - 05.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ планирует выпускать двигатели объемом 12 л совместно с немецкой Liebherr

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлен комментарий компании (четвертый абзац).

МОСКВА, 5 ноя - Прайм. Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей КАМАЗ

планирует выпускать двигатели объемом 12 литров в партнерстве с немецкой машиностроительной компанией Liebherr AG, следует из сообщения КАМАЗа.

Вопросы перспективного сотрудничества, сообщал КАМАЗ в мае, топ-менеджеры немецкой компании обсуждали с руководством российского автопроизводителя в рамках очередного визита на предприятие. Однако конкретные обсуждаемые проекты тогда не указывались.

"Одобрить проект создания двигателей ОАО "КАМАЗ" рабочим объемом 12 литров в партнерстве с компанией Liebherr AG", - говорится во вторник в материалах российского предприятия по итогам совета директоров.

В компании агентству "Прайм" пояснили, что пока в рамках данного проекта планируется выпускать исключительно двигатели для автомобилей команды "КАМАЗ-мастер", которая участвует в ежегодном ралли "Париж-Дакар". Ранее автомобили оснащались 14-литровыми двигателями производства Тутаевского моторного завода, однако уже со следующего года правила ралли запрещают использовать двигатели объемом свыше 12 литров.

КАМАЗ является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей. Юридические лица контролируют 98,34% уставного капитала компании, среди них - корпорация "Ростех" (49,9%), компания Avtoinvest Limited (24,53%), Daimler AG (11%), KAMAZ International Management Co. (4,25%), Европейский банк реконструкций и развития (4%) и Decodelement Services Limited (2,73%).

Liebherr – это один из ведущих мировых производителей строительной и другой техники (подъемных кранов, самосвалов и др.). Автокраны производства Liebherr, установленные на шасси КАМАЗ, по данным российского предприятия, пользуются устойчивым спросом на российском рынка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала