Рейтинг@Mail.ru
Активы Nokia в Индии заморожены в связи с налоговым спором - 01.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активы Nokia в Индии заморожены в связи с налоговым спором

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 1 окт - Прайм. Активы финской Nokia в Индии были заморожены в связи с затянувшимся спором между компанией и налоговыми властями страны относительно выплат роялти, говорится в сообщении The Financial Times.

Власти Индии требуют от компании выплаты 20 миллиардов рупий (321 миллионов долларов) налоговых выплат за лицензии на программное обеспечение для мобильных телефонов, изготовленных в стране.

Пресс-секретарь Nokia в Индии заявил, что заморозка активов не повлияет на процесс производства и не затронет сделку по приобретению мобильного подразделения компанией Microsoft.

ЧИТАТЬ: Финские власти выступил против бонусов для "продавца" Nokia>>

 

"Мы ведем диалог с правительством, у нас более чем достаточно возможностей, чтобы урегулировать вопрос относительно обязательств компании <...> Мы ожидаем, что сделка (с Microsoft) будет завершена, как и планируется, к первому кварталу 2014 года", - отметил пресс-секретарь Nokia.

Спор компании с индийскими властями начался в январе, когда налоговые инспекторы провели рейд по офисам Nokia в городе Ченнаи на юге Индии.

Nokia специализируется на производстве мобильных телефонов и разработке программного обеспечения для мобильных телефонов и КПК. Штат сотрудников компании превышает 123 тысячи человек. Продукция компании представлена в 160 странах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала