Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" и "Новапорт" могут поделить между собой "Домодедово" - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" и "Новапорт" могут поделить между собой "Домодедово"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Крупнейший российский аэропорт "Домодедово" могут приобрести структура "Роснефти"

и холдинг "Новапорт" Романа Троценко, рассказали агентству "Прайм" три источника: в самом московском аэропорту, в аэропортовом холдинге и близкий к федеральному правительству.

Обсуждаемая сумма сделки - 4,7 миллиарда долларов, из них порядка 2,5 миллиарда долларов - стоимость топливно-заправочного комплекса, который, как предполагается, отойдет "Роснефти", говорит один из собеседников "Прайма". По его словам, остальное перейдет к "Новапорту".

В "Домодедово" факт подобных переговоров не подтвердили. Гендиректор "Новапорта" от комментариев отказался. В "Роснефти" эту информацию также пока не комментируют.

Переговоры о продаже "Домодедово" ведутся уже два года. Старт им был дан после теракта в аэропорту в начале 2011 года. Тогда власти не смогли найти конечного бенефициара аэропорта и поняли, что за происходящее в крупнейшей воздушной гавани страны по сути просто некого спросить.

Только в середине сентября 2013 года "Домодедово" заявило, что его конечным собственником является Дмитрий Каменщик. Эта информация была раскрыта на фоне планов российских властей инвестировать в развитие столичных аэропортов только в том случае, если будут известны их бенефициары.

На покупку "Домодедово" претендовали группа "Сумма" Зиявудина Магомедова, "Альфа-групп" Михаила Фридмана и Германа Хана, "Ренова" Виктора Вексельберга и "Внуково-инвест" Виталия Ванцева. Однако стороны так и не договорились по цене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала