Рейтинг@Mail.ru
Представитель Керимова про "Уралкалий": смена акционера раскрывается через биржу - 08.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Керимова про "Уралкалий": смена акционера раскрывается через биржу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - Прайм. Компания "Нафта Москва", которая управляет активами миллионера Сулеймана Керимова, в воскресенье отказалась комментировать информацию о продаже пакета в компании "Уралкалий", заявив, что информация о смене акционера раскрывается в соответствии с требованиями биржи.

"Мы такие вопросы не комментируем. Подобная информация своевременно раскрывается компанией в соответствии с регламентом биржи", - заявил агентству Прайм представитель "Нафта Москва" Антон Аверин.

Информацию о том, что Керимов продал часть или весь свой пакет акций в "Уралкалии" распространил на своей странице в Facebook адвокат Александр Добровинский со ссылкой на "серьезный источник". Адвокат заявил, что возможным покупателем пакета стал банкир Владимир Коган, бывший совладелец Промышленно-строительного банка Санкт-Петербурга и заместитель министра регионального развития.

"Уралкалий" является публичной компанией и в соответствии с законодательством обязан раскрывать информацию, которая может оказать влияние на котировки акций. Смена собственника является такой информацией.

Представители Когана не были доступны для комментариев. Вице-премьер Аркадий Дворкович через своего представителя передал, что не комментирует информацию о возможной продаже пакета Керимова.

Керимов контролирует 21,75% компании "Уралкалий" через фонд Suleyman Kerimov Foundation.

"Уралкалий" оказался в центре международного скандала после того как генеральный директор компании Владислав Баумгертнер был задержан в минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем, а сам Керимов объявлен в международный розыск. Баумгертнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении властью и служебными полномочиями в рамках уголовного дела о деятельности Белорусской калийной компании. Месяцем ранее, 30 июля, "Уралкалий" объявил о прекращении экспортных продаж через Белорусскую калийную компанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала