Рейтинг@Mail.ru
JPMorgan выйдет из бизнеса по кредитованию студентов - 06.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JPMorgan выйдет из бизнеса по кредитованию студентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 сен - Прайм. Одна из крупнейших американских банковских корпораций JPMorgan Chase приняла решение выйти из бизнеса по кредитованию студентов, сообщается в документе компании, оказавшемся в распоряжении агентства Рейтер.

Данное решение связано с высоким уровнем конкуренции со стороны программ федерального правительства и ростом проверок со стороны регулирующих органов, что ограничивает возможности для развития бизнеса.

JPMorgan прекратит прем заявок на кредиты от студентов 12 октября. При этом банк уже ограничил студенческое кредитование для существующих клиентов банка. Ожидается, что выплаты по кредитам завершатся до 15 марта 2014 года.

"Мы не думаем, что это тот рынок, на котором компания может значительно расти", - заявила глава подразделения по автокредитованию и кредитованию студентов Тазунда Даккет (Thasunda Duckett).

По данным агентства, портфель компании в бизнесе по кредитованию студентов оценивался в 11 миллиардов долларов по состоянию на конец июня, что составляет менее 0,5% от всех активов компании объемом 2,44 триллиона долларов. В 2012 году 12,5 тысячи клиентов компании получили кредиты на образование на сумму 200 миллионов долларов.

Инвестбанк JP Morgan Chase основан в 1799 году и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала