Рейтинг@Mail.ru
Нефть снижается на опасениях переизбытка предложения на рынке - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть снижается на опасениях переизбытка предложения на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Стоимость нефти снижается в понедельник на фоне опасений инвесторов относительно возможного переизбытка предложения "черного золота" на рынке в свете увеличения числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.45 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,13% - до 54,55 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 0,35% - до 47,97 доллара за баррель.

Инвесторы в понедельник продолжают отыгрывать пятничные данные американской сервисной компании Baker Hughes, согласно которым общее число буровых установок в США по итогам минувшей рабочей недели увеличилось на 19 единиц, или на 2,2%, и составило 876 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1007 единиц, или на 53,5%.

"Ослабление на рынке нефти связано с опасениями относительно спроса и укреплением доллара, которое не слишком благоприятно отражается на рынке сырьевых товаров в целом, и не помогает ценам на нефть в том числе", - заявлял старший аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner) агентству Блумберг.

Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на минувшей неделе, достигнув по ее итогам 97,26 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала