Рейтинг@Mail.ru
Торги на товарном рынке Лондона завершились незначительным снижением цен на нефть - 28.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на товарном рынке Лондона завершились незначительным снижением цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЛОНДОН, 28 июля. ПРАЙМ. Торги на товарном рынке Лондона завершились в понедельник снижением цен на нефть. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent уменьшилась на 0,88 доллара. По итогам дня она составила 107,51 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти WTI на промежуточной отметке сессии там сейчас составляет 101,70 доллара. В течение дня котировки опустились на 0,23 доллара.

Снижение цен на "черное золото" по обе стороны Атлантики отмечено на фоне слабого спроса на энергоносители в Европе и Азии, а также продолжающихся конфликтов на Украине и Ближнем Востоке.

По словам аналитика рынка Societe Generale Майкла Уиттнера, "низкая рентабельность нефтепереработки во всех регионах, включая США, говорит о том, что ситуация не изменится в ближайшее время".

Вместе с тем, на цены влияют новые санкции против России, которые готовят США и Европа на фоне ситуации на Украине. Директор по анализу сырьевых рынков Commerzbank Юген Вайнберг уверен, что "рынок все еще считает, что санкции вряд ли существенно повлияют на предложение нефти".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала