Рейтинг@Mail.ru
Золото незначительно подешевело на уменьшении опасений за Сирию - 12.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото незначительно подешевело на уменьшении опасений за Сирию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 сен - Прайм. Стоимость золота незначительно снизилась к концу торгов среды благодаря уменьшению опасений относительно удара США по Сирии и на фоне ожиданий дипломатического урегулирования проблемы с химическим оружием, свидетельствуют данные бирж.

К концу торгов декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подешевел на 0,2 доллара до 1363,80 доллара за тройскую унцию.

"Инвесторы пока что не имеют единой позиции относительно того, примут ли США и их союзники предложение России по Сирии, чтобы избежать военного вмешательства. Это не дает золоту подешеветь слишком сильно", - говорит аналитик Insignia Consultants Чинтан Карнани (Chintan Karnani), слова которого приводит агентство MarketWatch.

Эксперты Commerzbank также считают фактором снижения котировок драгметалла уменьшение геополитической напряженности на Ближнем Востоке. "Золото как надежный актив теряет в цене, чему также способствует рост фондовых рынков. На этом фоне инвесторы продают свои запасы металла", - добавляют аналитики банка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала