Рейтинг@Mail.ru
Ожидаем слабых квартальных результатов "Уралкалия" за 2013 год - 09.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаем слабых квартальных результатов "Уралкалия" за 2013 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Завтра Уралкалий (URKA LI – ДЕРЖАТЬ) представит результаты по МСФО за 2 п/г 2013 г. и проведет телефонную конференцию. Мы ожидаем, что выручка компании составит 1 651 млн долл., снизившись на 4% год к году и практически не изменившись полугодие к полугодию. EBITDA, по нашему прогнозу, сократится на 16% год к году до 769 млн долл., что будет означать снижение рентабельности по EBITDA на 7 п.п. до 47%. Чистая прибыль, как мы прогнозируем, упадет на 56% год к году и составит 334 млн долл.

После того как распался союз с Беларуськалием, Уралкалий взял курс на максимизацию объемов производства. Тем не менее, финансовые показатели компании, по всей видимости, оказались под давлением из-за снижения цены на хлористый калий. Так, за отчетное полугодие средняя спотовая цена хлоркалия упала на 18% год к году.

В ходе телефонной конференции интерес для инвесторов будут представлять такие вопросы, как прогресс в части возобновления сотрудничества с Беларуськалием, а также прогноз менеджмента по сектору и, особенно, по спотовым рынкам (Юго-Восточная Азия, Бразилия). Мы по-прежнему нейтрально смотрим на сектор калийных удобрений и подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Уралкалия.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала