Рейтинг@Mail.ru
Позитив от возможного разрешения проблемы в США уже заложен в ценах - 15.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Позитив от возможного разрешения проблемы в США уже заложен в ценах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рост на ожиданиях, а финала так и нет - именно в подобном ключе не первый день проходят торги на американских площадках, которые тянут за собой на новые вершины и другие фондовые рынки. В понедельник вечером, президент США Барак Обама отметил наличие прогресса в переговорах в сенате по выходу из бюджетного кризиса, однако переговоры завершились ничем и были вновь отложены. О новой дате переговоров в документе Белого дома ничего не сказано. Стоит отметить, что подобный исход и затягивание с решением главной мировой проблемы до последнего момента уже никого не пугает, вчера все были свидетелями, как фьючерсы на американские индексы снижались утром почти на 1%, но к закрытию торгов все индексы были выкуплены и закрыты на положительной территории. Даже сегодня с утра, фьючерсы на основные американские индексы прибавляют 0.1%, что является для российских площадок хорошим знаком.

Старт торгов в России пройдёт в хорошем плюсе, в пределах 1%, но вот на дальнейшее движение вверх рассчитывать пока не приходится. В первые минуты торгов российские индексы отыграют позитивное закрытие в США, а вот новых драйверов для роста пока нет. Перед открытием фондового рынка в США сегодня отчитаются следующие компании: Citigroup Inc., Johnson & Johnson, Intel Corp. Пока инвесторы не обращают внимания ни на статистику, ни на отчёты компаний, но выводы всё же делать стоит и они отнюдь не благоприятные. Весь позитив от возможного разрешения проблемы в США уже в большей степени заложен в ценах, фондовые рынки уже с начала месяца растут на ожиданиях, поэтому после финального всплеска оптимизма явно стоит готовиться к коррекции.

С технической точки зрения российский индекс ММВБ продолжает находиться вблизи верхней границы восходящего канала, поэтому любые покупки здесь явно не оправданы ни при каких условиях. Если мы и увидим выход вверх, за пределы данного восходящего канала, то скорее всего, он будет ложный. Пока ближайшим сопротивлением по индексу ММВБ будет выступать отметка 1430 пунктов, уровнем поддержки отметка 1500 пунктов.

Фьючерс на индекс РТС уже на вечерней сессии дисконтировал весь позитив из США и закрылся чуть выше отметки 149000 пунктов. Да, пока сохраняются шансы на выход цены выше отметки 150000, но возможно, это случится не сегодня. На часовом периоде данный инструмент рисует вторую вершину и подходит к последнему локальному максимуму, поэтому шансы на технический откат вниз также возрастают. Пока всё выглядит довольно оптимистично и намёков на коррекцию нет.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала