Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Около 75% активов банка "Рост" составляют кредиты бизнесу собственников Бинбанка - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Около 75% активов банка "Рост" составляют кредиты бизнесу собственников Бинбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен — ПРАЙМ. Кредитование бизнеса собственников Бинбанка было сконцентрировано в банке "Рост", порядка 75% его активов носит такой характер, сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Василий Поздышев.

"С формальной точки зрения банки укладываются в установленные нормативы. Но наше понимание, что эта доля гораздо больше. Это наше профессиональное суждение. Будем смотреть по факту. Наша оценка пока следующая: основные активы, которые связаны с бизнесом собственника, сейчас заведены на баланс банка «Рост». По нашим осторожным предварительным оценкам, где-то примерно около 75% от активов банка "Рост" - это кредитование в разных формах активов, которые связаны с собственниками банка", — сказал Поздышев.

Банк России в четверг принял решение о санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Это уже второй случай санации через новый механизм — первым в конце августа стал "ФК Открытие", ЦБ тогда объявил, что вложит в банк средства ФКБС и станет его главным акционером.

Согласно данным РИА Рейтинг, Бинбанк на 1 сентября занимал 12-е место среди российских банков по размеру активов с показателем в 1,146 триллиона рублей. Согласно информации на сайте ЦБ, по состоянию на 14 июня 2017 года подконтрольные Михаилу Гуцериеву и Микаилу Шишханову акционеры Бинбанка составляли «группу лиц с совокупной долей 96,55715% голосующих акций банка».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала