Рейтинг@Mail.ru
НБУ получил документы по продаже "дочки" Сбербанка от Саида Гуцериева - 12.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБУ получил документы по продаже "дочки" Сбербанка от Саида Гуцериева

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанк#Рабочий очищает фасад центрального отделения дочернего предприятия Сбербанка России в Киеве от листовок
#Рабочий очищает фасад центрального отделения дочернего предприятия Сбербанка России в Киеве от листовок
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - ПРАЙМ. Национальный банк Украины получил документы от Саида Гуцириева на согласование сделки по покупке украинской "дочки" Сбербанка, сообщили РИА Новости в пресс-службе регулятора.

 В ближайшее время регулятор ждет поступление таких же документов от Norvik Banka.

#Премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Гройсман: Ситуация с российскими банками на Украине под контролем

"Национальный банк Украины в понедельник получил от инвестора пакет документов для согласования приобретения существенного участия в ПАО «Сбербанк»", - говорится в сообщении пресс-службы. Согласно представленным документам, инвестором сделки выступает гражданин России и Великобритании - Саид Гуцериев, который намерен приобрести 77,5% акций украинского ОАО "Сбербанк".

Как сообщили в пресс-службе, в ближайшее время ожидается также пакет документов еще от одного инвестора - АО "Норвик Банка", который намерен приобрести 22,5% акций украинской "дочки" Сбербанка.

Сбербанк планировал подать документы НБУ и антимонопольным органам по продаже украинской "дочки" еще на прошлой неделе. От регуляторов, как отмечал глава Сбербанка Герман Греф, зависят сроки одобрения сделки по продаже Сбербанка на Украине.

Ранее крупнейший российский банк объявил о продаже 100% акций своей украинской "дочки" консорциуму инвесторов - латвийскому Norvik Banka и белорусской частной компании. Norvik Banka позже сообщил, что мажоритарным акционером консорциума - участника сделки является Саид Гуцериев (сын российского бизнесмена Михаила Гуцериева. - "Прайм"). Владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников сообщил, что бывшая "дочка" Сбербанка будет работать под его брендом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала