Рейтинг@Mail.ru
Цб ввел временную администрацию в Нота-Банке - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цб ввел временную администрацию в Нота-Банке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. ЦБ РФ назначил временную администрацию в Нота-Банке с 13 октября сроком на 6 месяцев с приостановлением полномочий исполнительных органов управления кредитной организации, говорится в сообщении регулятора.

Вчера Нота-банк ввел ограничения на снятие наличных средств в банкоматах и отделениях банка суммой в 10 тысяч рублей. Ограничений на безналичные операции не вводились.

Решение о вводе временной администрации принято в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения.

"Первоочередной задачей деятельности временной администрации является обеспечение сохранности и оценка качества активов Нота-Банка (ПАО), перспектив восстановления ликвидности, а также проведение работы с кредиторами банка на предмет возможных форм их участия в преодолении проблем банка", - говорится ан сайте регулятора.

ЦБ РФ также ввел на три месяца мораторий на удовлетворение требований кредиторов Нота-Банка. Как отметил Банк России, " введение моратория позволит обеспечить равенство в защите прав кредиторов в условиях неплатежеспособности банка. Данные меры являются страховым случаем, по которому выплаты вкладчикам начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория".

Отмечается, что ЦБ будет принимать решения о продолжительности работы временной администрации и сроке действия моратория в отношении Нота-Банка, учитывая проводимые банком мероприятия для финансового оздоровления.

Согласно данным "БИР Аналитик", на 1 сентября Нота-Банк занимал 75-е место в рейтинге российских банков по размеру активов с показателем в 79,99 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала