Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам по-прежнему недоступны Visa и MasterCard - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанам по-прежнему недоступны Visa и MasterCard

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр — ПРАЙМ (Крым). Клиенты международных платежных систем по-прежнему не могут пользоваться картами Visa и MasterCard в Крыму.

Ранее в СМИ появилась информация, что после старта работы Национальной системы платежных карт держатели этих карт вновь получили возможность пользоваться картами этих платежных систем на территории полуострова. Корреспонденты РИА Новости (Крым) попробовали снять деньги с карты Visa, в нескольких банкоматах Симферополя, однако данная операция оказалась недоступной.

Западные банки отказываются проводить долларовые платежи крымчан>>

В Центробанке России комментировать этот вопрос не стали, переадресовав его в крымское отделение Центробанка РФ. Там корреспонденту РИА Новости (Крым) сообщили, что начальник отделения Центробанка РФ по Республике Крым Ирина Яблучанская находится в отпуске и давать какие-либо пояснения по работе международных платежных систем пока не может.

В пресс-службе Российского национального коммерческого банка отвечать на вопрос корреспондентов также отказались. В Генбанке информацию о запуске Visa и MasterCard также не подтвердили. Международные платежные системы Visa и MasterCard приостановили операции по обслуживанию своих карт на территории Крыма в декабре 2014 года. Отказ обслуживать свои карты на полуострове они объяснили запретом властей США.

Банки РФ до лета определятся с обслуживанием карт Visa и MasterCard в Крыму >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала