Рейтинг@Mail.ru
Британские банки передумали одалживать BP деньги на сделки с "Роснефтью" - 04.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские банки передумали одалживать BP деньги на сделки с "Роснефтью"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 4 июня. ПРАЙМ. Британская банковская группа Lloyds Banking Group вышла из сделки по кредиту для британской BP, необходимого для покупки нефти и нефтепродуктов у "Роснефти"

, сообщило Reuters со ссылкой на собственные источники. По данным Bloomberg, участвовать в организации кредита для BP также отказался британский HSBC Holdings Plc.

Кредит для BP рассматривался в объеме 1,5-2 млрд долларов, кредиторами должны были выступить Lloyds, Deutsche Bank, HSBC и Bank of China.

"Решение Lloyds оставить сделку было принято, чтобы не смущать правительство, учитывая нынешнюю ситуацию в отношениях /Европы/ с Россией. Я думаю, что банк не хотел "идти наверх", чтобы просить разрешения", - сказал один из источников Reuters. Он также добавил, что пока не решено, какой банк может заменить Lloyds.

"Уход Lloyds ничего не меняет", - сказал другой источник. Он уточнил, что банк участвовал в сделке только благодаря его связям с BP.

В феврале совет директоров ОАО "Роснефть" одобрил сделки с британской BP о поставках нефти и нефтепродуктов на общую сумму 273 млн долларов. В частности, "Роснефть" выступит поставщиком 270 тыс тонн мазута общей стоимостью до 190 млн долларов на условиях FOB Приморск в адрес BP Oil International Limited /Великобритания/ и сырой нефти в объеме до 100 тыс тонн общей стоимостью до 83 млн долларов на условиях FOB-порт Козьмино в адрес BP Singapore Pte. Ltd. /Сингапур/.

В декабре 2013 года совет директоров ОАО "Роснефть" одобрил сделки с британской BP о поставках нефтепродуктов на общую сумму примерно 2,872 млрд долларов в адрес BP Oil International Limited. В начале декабря совет директоров "Роснефти" одобрил сделку с BP Oil International Limited на поставку ей 1,8 млн тонн дизтоплива общей стоимостью до 1,9 млрд долларов на условиях FOB Приморск и сделку с BP Singapore Pte. Ltd. на поставку ей сырой нефти в объеме до 400 тыс тонн общей стоимостью до 345 млн долларов на условиях FOB-порт Козьмино.

Ранее совет директоров ОАО "НК "Роснефть" одобрил сделки по поставке BP Oil International Limited нефтепродуктов на 3,45 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала