Рейтинг@Mail.ru
Более 500 банков РФ согласились предоставлять США данные об американских клиентах - 02.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 банков РФ согласились предоставлять США данные об американских клиентах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВАШИНГТОН, 2 июня. ПРАЙМ. Данные о счетах своих американских клиентов согласились предоставлять властям США 515 российских банков, сообщило министерство финансов США.

Информацию они будут направлять напрямую в Службу внутренних доходов.

Это связано с тем, что в результате введенных Вашингтоном санкций против РФ США прекратили все переговоры с Москвой о присоединении к FATCA.

Всего в данном списке фигурируют 77 тысяч банков из 70 стран.

Режим сбора налоговой информации FATCA предполагает, что иностранные финансовые учреждения должны заключить соглашения с федеральным налоговым ведомством США с целью выявления счетов американских налогоплательщиков и информирования о них. Закон начинает действовать с 1 июля, а регистрация иностранных банков в налоговых органах США длилась до 5 мая.

Закон обязывает неамериканские банки отправлять в налоговое ведомство данные о счетах американских резидентов - физических и юридических лицах. Если банки не подписывают соответствующее соглашение с США, то против них начинают действовать санкции. Со всех платежей в их пользу, проводящихся с использованием корсчетов в американских банках, будут взимать 30-процентный налог: сначала только с пассивного дохода, полученного на территории США /например, процентов/, а с 2017 года - с доходов от продажи ценных бумаг и транзитных платежей.

Кроме того, некорректное предоставление информации повлечет за собой штраф в размере от 10 до 50 тыс долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала