Рейтинг@Mail.ru
Банки РФ в Крыму в течение месяца начнут выдавать кредиты населению - 21.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки РФ в Крыму в течение месяца начнут выдавать кредиты населению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр - Прайм. Зампред ЦБ РФ Михаил Сухов рассчитывает, что российские банки, работающие в Крыму, в течение месяца начнут выдавать кредиты населению.

"Как только банки начнут работать с физлицами, начнут работать с пластиковыми картами, а это абсолютно неизбежно в ближайшее время, - я вижу горизонт месяц, при котором банки начнут более активно работать с физлицами, - не только по приему депозитов, не только по обмену валюты, но и по предоставлению кредитов", - сказал Сухов журналистам.

По его словам, это неизбежно приведет и к появлению в Крыму бюро кредитных историй (БКИ). "Без банков они (БКИ - ред.) здесь не особо нужны", - отметил зампред ЦБ.

К настоящему моменту целый ряд российских банков, в основном небольших, изъявили желание работать в Крыму. Первым из них стал РНКБ - бывшая "дочка" Банка Москвы

. Позже в Крыму стали работать московский Генбанк, Черноморский банк развития и реконструкции и банк "Морской". На прошлой неделе еще три банка подали заявки на работу в Крыму - Джаст банк, "Рублев" и "Финансовый стандарт"

Ранее в понедельник Сухов заявил, что к концу апреля российские банки сформируют в Крыму сеть более чем из 200 подразделений, работающих с рублем.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала