Рейтинг@Mail.ru
Костин: ВТБ не планирует отказываться от валютных операций - 10.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: ВТБ не планирует отказываться от валютных операций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - Прайм. ВТБ

в настоящий момент не рассматривает сценарий отказа от валютных операций, заявил глава второго по величине российского банка Андрей Костин.

США в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против 20 россиян и банка "Россия" . В новый список попал и основной собственник этого банка Ковальчук. После этого платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить операции клиентов банка "Россия".

Костин: Банк Англии оказывает давление на британскую "дочку" ВТБ>>

В конце марта банк "Россия" заявил, что планирует работать исключительно на внутрироссийском рынке и только с рублем в целях защиты клиентов от недобросовестных действий иностранных финансовых институтов. Ранее Костин отмечал, что решение банка "Россия" может привести к расширению использования рублевых расчетов в целом по банковской системе страны.

"ВТБ может перейти на рублевые расчеты, только если весь мир будет в рублях рассчитываться. Но такого сценария я пока не вижу", - сказал председатель правления второго по активам российского банка в интервью, опубликованном в четверг в газете "Известия".

Костин добавил, что в деятельности ВТБ заложен большой компонент внешних расчетов и внешней торговли. "Мы должны обслуживать наших клиентов во всех тех валютах, которые сегодня используются в расчетах", - сказал глава ВТБ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала