Рейтинг@Mail.ru
ЦБ проведет проверку на предмет манипулирования акциями "Мечела" - 28.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ проведет проверку на предмет манипулирования акциями "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 фев - Прайм. ЦБ РФ в рамках стандартной процедуры проведет проверку на предмет манипулирования акциями "Мечела"

, сообщил "Прайму" первый зампред Банка России Сергей Швецов.

Акции "Мечела" на торгах в пятницу обвалились более чем на 40%. Торги акциями были приостановлены на Московской бирже из-за значительного падения с 11.36 мск на полчаса. К моменту приостановки бумаги обвалились на 40,08%, - до 31,70 рубля. После возобновления торгов в 12.06 мск падение замедлилось до 33,84%. На 14.09 мск акции теряли в цене 25,33% - до 38,80 рубля, объем торгов бумагами достиг 1 миллиарда рублей.

Аналитики не видят явных причин для такого обвала, полагая, что участники рынка выходят из акций, не надеясь на успешное решение проблем с долговой нагрузкой компании. "Мечел" полагает, что снижение стоимости акций носит исключительно спекулятивный характер и не имеет под собой фундаментальных оснований.

"Банк России в рамках стандартной процедуры будет проводить проверку на предмет манипулирования рынком акций Мечела", - передал Швецов через пресс-службу ЦБ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала