Рейтинг@Mail.ru
ФРС ужесточила требования к крупным иностранным банкам с активами более $50 млрд - 19.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРС ужесточила требования к крупным иностранным банкам с активами более $50 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 фев - Прайм. Федеральная резервная система ввела новые требования к крупнейшим иностранным банкам, имеющим в США активы свыше 50 миллиардов долларов, говорится в сообщении американского регулятора.

Такие кредитные организации должны создавать специальные холдинговые компании, которые будут управлять подразделениями в США и подчиняться тем же стандартам по капиталу, ликвидности и рискам, что и американские банки.

"Как показал финансовый кризис, неожиданное банкротство или предбанкротное состояние крупных финансовых организаций может иметь дестабилизирующие последствия для финансовой системы и нанести вред экономике", - заявила глава ФРС Джанет Йеллен. По ее словам, новые требования к банкам позволят избежать подобной ситуации.

Холдинговые компании также будут обязаны регулярно предоставлять ФРС свои планы по капиталу и проходить стресс-тесты. "Самый важный вклад, который мы можем внести для обеспечения стабильности мировой финансовой системы - это добиться стабильности в США", - заявил управляющий ФРС по вопросам финансового регулирования Дэниел Тарулло (Daniel K. Tarullo).

Кроме того, новые требования предписывают корпорациям создавать комитеты по оценке рисков и назначать топ-менеджера, ответственного за управление рисками американских подразделений. Что касается организаций с активами более 50 миллиардов долларов в целом, но меньше этой суммы - в США, то им также придется соответствовать требованиям ФРС, но для них такие требования будут немного мягче.

Иностранные банки, бизнес которых подпадает под новые требования, должны выполнить их до 1 июля 2016 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала