Рейтинг@Mail.ru
"Мой банк" полностью прекратил выдавать наличные - 28.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мой банк" полностью прекратил выдавать наличные

© fotolia.com / flucas"Мой банк" полностью прекратил выдавать наличные
Мой банк полностью прекратил выдавать наличные
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - Прайм. "Мой банк" , входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов и испытывающий проблемы с обслуживанием клиентов, ввел полный запрет на выдачу наличных, сообщили "Прайму" в контактном центре кредитной организации.

"На данный момент производится техническое обновление системы, поэтому карточки не будут работать до конца этой недели", - сказал сотрудник колл-центра банка. В свою очередь, в отделении банка на Каширском шоссе отметили, что банк разослал в пятницу смс-сообщения всем клиентам, где уведомил об установлении полного запрета на выдачу наличных.

"Предварительно предполагалось, что в понедельник снимут, но не сняли. Пока еще никаких сроков не установлено", - пояснил служащий банка. Впрочем, в отделении банка на Комсомольском проспекте ничего не слышали о новых ограничениях. "Вообще работали сегодня карточки, не могу сказать. У меня нет никакой информации по этому поводу, сегодня утром клиенты снимали с карточки средства", - сказали в банке.

"Мой банк" начал испытывать трудности после смены акционеров. Экс-сенатор Глеб Фетисов, возглавивший в мае прошлого года партию "Альянс Зеленых – Народная партия", продал в декабре банк ряду физлиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.

После этого "Мой банк" ограничил выдачу наличных. В банке заверяли, что меры введены в связи со сменой структуры собственников и что проблемы будут решены в течение нескольких дней. Однако ограничения не сняты до сих пор, более того, банк перестал принимать вклады.

Регулятор в конце года активизировал борьбу с проблемными банками, лишив лицензии трех крупных игроков - Мастер-банк, Инвестбанк и банк "Пушкино", совокупные страховые выплаты по которым оцениваются примерно в 80 миллиардов рублей. Зачистка сектора продолжилась и в этом году - ЦБ успел отозвать лицензии у четырех кредитных организаций.

Moody's понизило рейтинги банка "Евротраст" сразу на две ступени >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала