Рейтинг@Mail.ru
ЦБ потребовал от московского ЛИНК-банка прекратить работать с вкладами - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ потребовал от московского ЛИНК-банка прекратить работать с вкладами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - Прайм. Банк России направил московскому ЛИНК-банку требование о представлении ходатайства о прекращении права на работу с вкладами, свидетельствует сообщение регулятора.

Банк России не раскрыл причины предъявления к банку таких требований, пояснив лишь, что это сделано на основании статьи 48 закона "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ".

Объем вкладов населения на счетах ЛИНК-банка на 1 октября 2013 года составлял 379 миллионов рублей, по данным "РИА Рейтинг". Банк входит в седьмую сотню по размеру активов среди кредитных организаций РФ.

ЛИНК-банк уже в начале января частично ограничил работу с депозитами, прекратив открытие новых договоров по вкладу "Универсальный-1" и снизив ставки по вкладу "Универсальный-2".

Кроме того, на своем сайте банк сообщил о начале процедуры смены процессингового центра и банка-спонсора, предупредив, что это может вызвать приостановку операций по картам.

Требование к ЛИНК-банку стало вторым за сутки требованием ЦБ о прекращении приема вкладов. В четверг аналогичные действия коснулись махачкалинского Эсидбанка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала